Влияет ли отсутствие лицензии МЧС на установку противопожарных ворот и возможные последствия
По противопожарным воротам у меня заказали 2 месяца назад противопожарные ворота и сопровождающие сертификаты соответствия ворот сейчас я узнаю что на монтаж нужна лицензия МЧС могу ли я установить ворота без лицензии и какое наказание мне за это грозит.
Лучший ответ
Абсолютно верно указали, что на монтаж противопожарных ворот необходима лицензия. Вы не можете самостоятельно их устанавливать если не имеете лицензию. Вам ничего не будет, если ваши заказчики не обратятся в суд, когда при очередной проверке мчс объекта будет выявлено отсутствие у установщика ворот лицензии на монтаж. отштрафуют так же собственника здания (заказчика) а не вас.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Без лицензии не можете установить. Грозит как минимум штраф
Благодарю Вас за полезную консультацию!