LSN Messenger
Иркутск, 02.07.2016, 20:44

Муж предлагает решение вопроса с ипотекой и кредитами при разводе - возможно ли такое решение юридически?

Вопрос №10940093 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2016, 20:44
Мы с мужем разводимся, у нас есть ипотка и кредиты. Муж говорит, что согласен платить все кредиты сам, если я не буду претендовать на его машину и не буду подавать на алменты (у нас двое несовершенно летних детей). Все было приобретено в браке. Можно ли по суду все кредиты обязать платить его, если он сам не против?
Лучший ответ
Рекомендуется

По суду Вы не сможете обязать платить супруга, или перевести на него кредиты, банки не согласятся

Лучше заключить соглашение у нотариуса, может посчитать суммы и тд, чтоб он Вам платил

03.07.2016, 08:24

заключите соглашение о разделе имущества и долгов у нотариуса.

02.07.2016, 20:47

Здравствуйте! Обязать платить нельзя, если кредиты оформлены на Вас. Но Вы имеете право взыскать с него 1/2 часть долга по кредитам. Далее вторую часть он может добровольно Вам компенсировать.

02.07.2016, 20:48

Все кредиты оформлены на него. Но брали их в браке. Я не работаю, нахожусь в декрете

03.07.2016, 08:20

Если оформлены на супруга то и не надо обращаться в суд, идёте к нотариусу и заключаете соглашение, что он Вам ничего потом не предъявляет

03.07.2016, 08:25