Муж предлагает решение вопроса с ипотекой и кредитами при разводе - возможно ли такое решение юридически?
По суду Вы не сможете обязать платить супруга, или перевести на него кредиты, банки не согласятся
Лучше заключить соглашение у нотариуса, может посчитать суммы и тд, чтоб он Вам платил
заключите соглашение о разделе имущества и долгов у нотариуса.
Здравствуйте! Обязать платить нельзя, если кредиты оформлены на Вас. Но Вы имеете право взыскать с него 1/2 часть долга по кредитам. Далее вторую часть он может добровольно Вам компенсировать.
Все кредиты оформлены на него. Но брали их в браке. Я не работаю, нахожусь в декрете
Если оформлены на супруга то и не надо обращаться в суд, идёте к нотариусу и заключаете соглашение, что он Вам ничего потом не предъявляет