Какие риски возникают при разводе, если муж предлагает оплачивать кредиты, но просит не претендовать на машину и содержать детей самой?
Я развожусь с мужем, у нас есть общие кредиты и ипотека, машина. Все приобретено в браке. А так же не совершеннолетние дети. Муж предлагает оплачивать все кредиты, ипотеку сам, взамен просит не претендовать на машину и содержать детей самой, не подавая на алименты. Вопрос, чем я рискую. В суд подаем на развод с учетом того, что спорные вопросы решили сами.
Если для Вас платежи по кредиту (точнее 50% от суммы ежемесячного платежа), которые возьмет на себя муж, эквивалентны сумме алиментов, от которых Вы отказываетесь, то ни чем не рискуете. Перестанет платить по кредиту - подадите иск о взыскании алиментов и о разделе имущества. Правда есть риск, что к тому времени муж продаст машину и она не войдет в совместно нажитое имущество.