Проблемы с задержкой зарплаты и отсутствие реакции на обращение со стороны работодателя
Задерживают зарплату, уже 2 месяца! На звонки не отвечают или сбрасывают. Я работаю в ЧОО. В УЛЧО чоп прописан, а в трудовой книжке нет.
Обращайтесь в суд и взыскивайте принудительно.
Если официально не оформлены - в суде нужно будет доказывать факт работы на данном предприятии
Задержка более 2х месяцев, обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, однако нужно понимать, что работодатель будет стараться Вас уволить.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Вам надо в суде добиваться правды. написать в прокуратуру надо, там долго будет вопрос рассматриваться, но за это время все документы вам надо собрать и подготовиться к суду- это непростой будет суд. тем более напишите им официально через почту заказное письмо о предоставлении перечня документов и посмотрите что ответят.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке. Это оптимальный вариант.