Очередь и дополнительные платежи при получении загранпаспорта - что делать?
Скажите пожалуйста! Я гр Украины хочу сделать загран паспорт но мне в паспортном столе объясняют что очень большая очередь и чтобы получить быстрее надо кое гуда заплатить! Но я знаю что загран паспорт делают за 370 гр. за 30 дней Объясните почему я должен платить кое куда если законы никто не отменял? Помогите что делать?
Лучший ответ
Не нужно ничего платить. просто видимо вымогают взятку.
Можно в прокуратуру пожаловаться
Спасибо, именно так и сделаю!
В прокуратуре вам не помогут.Общего надзора функции нет.Если вы не согласны обращайтесь в административный суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!