Пермь, 02.07.2016, 22:32

Вопросы по оформлению доверенности для несовершеннолетних на подачу документов в вуз

Вопрос №10940523 из г. Пермь
опубликован 02.07.2016, 22:32
Если я несовершеннолетняя, могу ли я написать доверенность на подачу документов в вуз сама или необходимо присутствие моих родителей? Необходимо ли присутствие лица, на которого оформляется доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если уже есть 14 лет, то доверенность имеете право выдавать с согласия родителей. В доверенности Вы расписываетесь и и один из родителей. Нужны также копия паспорта доверенного лица.

02.07.2016, 22:40

При оформлении доверенности нужно присутствие и согласие любого из родителей

присутствие лица, на которого оформляется доверенность- не требуется,только- его паспортные данные

02.07.2016, 22:36

С 14 лет доверенность может быть выдана несовершеннолетним но с согласия родителей.

Присутствие лица , на которого оформляется доверенность не нужно. Однако точные реквизиты его паспорта нужны.

02.07.2016, 22:38

Необходимо именно присутствие родителей или можно письменное согласие? Что делать, если нет возможности личного присутствия родителей, так как они находятся в другом городе?

03.07.2016, 02:07

Присутствие лично обязательно

03.07.2016, 02:12

в доверенности расписывается также и один из родителей

03.07.2016, 10:41