Вопросы по оформлению доверенности для несовершеннолетних на подачу документов в вуз
Если я несовершеннолетняя, могу ли я написать доверенность на подачу документов в вуз сама или необходимо присутствие моих родителей?
Необходимо ли присутствие лица, на которого оформляется доверенность?
Здравствуйте! Если уже есть 14 лет, то доверенность имеете право выдавать с согласия родителей. В доверенности Вы расписываетесь и и один из родителей. Нужны также копия паспорта доверенного лица.
При оформлении доверенности нужно присутствие и согласие любого из родителей
присутствие лица, на которого оформляется доверенность- не требуется,только- его паспортные данные
С 14 лет доверенность может быть выдана несовершеннолетним но с согласия родителей.
Присутствие лица , на которого оформляется доверенность не нужно. Однако точные реквизиты его паспорта нужны.
Необходимо именно присутствие родителей или можно письменное согласие? Что делать, если нет возможности личного присутствия родителей, так как они находятся в другом городе?
Присутствие лично обязательно
в доверенности расписывается также и один из родителей