Раменское, 02.07.2016, 23:57

После развода муж хочет продать квартиру, в которой прописана я и наш сын. Может ли он выписать нас?

Вопрос №10940825 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 23:57
Я с мужем в разводе 5 месяцев. В браке была куплена квартира в которой я прописана с несовершеннолетним ребенком. Собственник б/муж. Он сейчас хочет продать квартиру но мне с сыном некуда выписаться т.к. я живу на сьемной квартире и своего жилья не имею. Может ли он нас выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между Вами не заключено брачного договора по которому Квартира остаётся Вашему мужу в случае развода, обращайтесь в суд и делите квартиру, Ваша будет 1/2 доля квартиры, в рамках гражданского дела накладывайте арест на квартиру, и далее Вы уже как оба собственника будете совместно решать что делать с квартирой.

03.07.2016, 00:00

Здравствуйте, Анастасия! Если квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке (например по договору купли-продажи), то она является вашим совместно нажитым имуществом и Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе квартиры в равных долях.

02.07.2016, 23:59

Обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры, это совместно нажитое имущество. Обратитесь к юристу, который все сделает, не будет вопросов "как"...

03.07.2016, 11:27

Если квартира была куплена в браке, то она является совместным имуществом и принадлежит обоим супругам, не зависимо от того, на кого из супругов она оформлена. Т.е. половина квартиры - Ваша. Советую Вам подать иск на раздел совместно нажитого имущества

03.07.2016, 17:09

А как я смогу подать на раздел иммущества если у меня нет документов на квартиру.

03.07.2016, 00:26

Получите выписку из егрп в росреестре и подавайте иск в суд.. Приложите к иску ходатайство об истребовании документов..

03.07.2016, 00:37

Без документов не можете. Получите дубликаты в россреестре

03.07.2016, 00:47

А может ли муж по суду разделить свой кредит на нас двоих т.к. он его брал в браке.

03.07.2016, 00:45

Да, может разделить, конечно

03.07.2016, 00:47

Кредиты, взятые в браке так же как и имущество делиться пополам.. Он может подать встречный иск и разделить кредит..

03.07.2016, 00:48