Орёл, 02.07.2016, 23:58

Меня вызывают в прокуратуру по делу об административном правонарушении после конфликта с соседкой - почему?

Вопрос №10940829 из г. Орёл
опубликован 02.07.2016, 23:58
У меня был конфликт с соседкой. Беседовали на повышенных тонах. Через несколько дней ко мне пришли из полиции по ее заявлению. И первое что спросили, ругалась ли я матом? Мой ответ был-нет. И они стали задавать мне другие вопросы уже связанные с конфликтом. Уходя, сказали, что их ответ соседке будет "по вашему спору обращайтесь в суд". А через три недели я получаю уведомление из прокуратуры. В котором написано: "что прокуратурой района была проведена проверка по факту противоправных действий с вашей стороны в отношении моей соседки. Что в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ. И что мне необходимо явиться для дачи объяснений и для составления постановления об административном правонарушении по этой статье (оскорбление). Объясните, пожалуйста, почему меня вызывают в прокуратуру, если я полицейским уже все объяснила и сказала, что не оскорбляла ее? И что это за прокурорская проверка была, и почему она меня не коснулась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прокурорская проверка-это просто Ваша соседка и в полицию и в прокуратуру обратилась, придите в прокуратуру, дайте пояснения по этому поводу и сообщите, что по этому факту уже сотрудники полиции приезжали и опрашивали Вас

03.07.2016, 08:43

Намечается серьезная ситуация. Вам бы правовое сопровождение...

03.07.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Видимо , соседка обжаловала ответ полиции в прокуратуру.

03.07.2016, 08:43

Почему "серьезная ситуация"?

03.07.2016, 00:19

Ответил в лс.

03.07.2016, 00:21