Ответчик не выплачивал алименты в течение 2 лет - возможно ли уменьшить долг при наличии нового ребенка?
Алименты в твердой денежной сумме, В течение 2 лет ответчик не выплачивал алименты, собираюсь подать на неустойку, сумма вместе с долгом по алиментам выходит приличная, ответчик ни где не работает, не учится и не собирается, сейчас у него официальная вторая жена и через пару месяцев родится второй ребенок, Сможет ли он уменьшить долг по алиментам и на каком основании, если долг образовался до появление второго ребенка, то есть уважительных причин для невыплаты по алиментам у него не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, долг по алиментам не уменьшится, его придется выплачивать.
Долг уменьшить не сможет. А вот алименты сможет.