Как избежать призыва в армию при нахождении на учебе и правильно получить паспорт РФ для ПМЖ в ФРГ?
Здр-те!
Моему сыну 21 год. Он имеет гражданство РФ и ФРГ (проживает более 6 лет в ФРГ). Сейчас просрочен внутренний паспорт РФ и для смены необходимо приехать в РФ.Есть необходимость при прописке на временный учет вставать на учет в военкомат.
Если парень учится в институте может он избежать в данный момент призыва в армию?
Как правильно получить паспорт РФ и уехать на ПМЖ в ФРГ, не нарушая закон?
Необходимо иметь при себе справку из посольства о ПМЖ и учебе?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваш сын не сможет избежать призыва в армию, если ранее Вы не оформляли отсрочек от армии и по сути скрывались от призыва