Сможет ли суд Московской области рассмотреть исковое заявление, от которого был отказ в суде г. Москвы, с учетом новых обстоятельств?

Примет ли суд, расположенный в Моск. обл. по моему месту жительства, к рассмотрению моё исковое заявление, от которого я ранее написала отказ в одном из судов г.Москвы? Предмет иска тот же - возврат денежных средств и защита прав потребителя. Но есть изменения: кроме заявленного ранее одного ответчика, есть ещё один - компания, к которой присоединилась в процессе реорганизации компания-ответчик; кроме меня, истца, указано ещё и третье лицо; увеличилась заявленная к возврату денежная сумма - к прежде заявленной сумме прибавлена ещё и неустойка. Можно ли считать эти изменения новыми обстоятельствами? Ответчик - реорганизованная компания-на заседание, на котором я отказалась от иска, не явился: мне представляется, что он о нём даже не знал, так как уже давно отсутствует по прежнему адресу. Меня смутило письмо, пришедшее мне из суда г. Москвы, в котором меня уведомляют, что я, оказывается, не имею право подавать повторно этот же иск. В моей ситуации иск считается тем же или я могу его всё-таки подать его и рассчитывать на то,что он будет принят и рассмотрен?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сложно давать советы, не зная сути ранее заявленных требований.Если вы не согласны с определением суда, обжалуйте его в вышестоящий суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.