Вопрос ответственности по уголовному кодексу за распространение наркотиков без прямого взаимодействия с веществами?

Вопрос по статьям связанными с наркотиками Если ты являешься инициатором распространения то под тебя подпадает уголовный кодекс, в том случеа если к веществам даже не прикасаешься и находишься удаленно в другом месте? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! С точки зрения уголовного законодательства, не инициатором, а организатором, если следствие соберёт достаточно доказательств.И для этого не обязательно прикасаться к наркотикам и осуществлять координационный действия очно.

Если ты являешься инициатором распространения то под тебя подпадает уголовный кодекс, в том случеа если к веществам даже не прикасаешься и находишься удаленно в другом месте?

не совсем верно. это ВАШЕ деяние подпадает под действия соответствующих статей УК.