Перевод на хронический гемодиализ - могут ли они без моего согласия перенести меня в другой центр и могу ли я отказаться без последствий?
Я инвалид 1 группы, прохожу пожизненное лечение на хроническом гемодиализе. В одном месте я прохожу лечение уже больше 13 лет, и у нас в городе открыли полукоммерческий зал гемодиализа, и так как там жестокий недобор, они без нашего согласия переводят туда людей. Имеют ли они право без нашего ведома переводить нас в другой центр? И могу ли я отказаться перейти туда без последствий для себя?
Лучший ответ
Отказывайтесь. Жалобу направьте в Департамент здравоохранения. Никто Вам зла не причинит. Наоборот, бояться будут.