Группа инвалидности пациентов с искусственной почкой (гемодиализ) - вопросы правового статуса

Я уже три года на аппарате искусственная почка (гемодиализ), это пожизненно. Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Но пациенты, с такой же проблемой как у меня, в нашем центре гемодиализа имеют первую группу. Так какая должна быть у меня группа инвалидности по закону?
Лучший ответ

но пациенты,

---у пациентов могут быть дополнительно и онкозаболевания. по пациентам никто и никогда не равняется.

Добрый день! данный вопрос решают медики.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!