Последствия разрыва гражданского брака - доля в недвижимости и иные права
Мы с супругой живем в гражданской браке уже 6 лет. Есть дочь 2 года. Сейчас мать жены купила старенький дом оформили на жену а планируем строить вместе. Что мне ожидать если не дай бог разайдемся? Я же тоже буду вкладывать деньги и работать.
(Понятия гражданский брак нет в семейном законодательстве.
Ни на что претендовать не сможете, только доказывать что тратили деньги).
А если мы сейчас зарегистрируем брак, то какой финал ожидать при плохом сценарии (не дай бог развод)?
Лучший ответ
Если брак зарегистрируете, то все те затраты, которые понесете в браке можно будет разделить поровну .
Я все понял, благодарю!
А если мы сейчас зарегистрируем брак, то какой финал ожидать при плохом сценарии
Разделить сможете только дом, но не участок.