Проблемы с парковкой и конфликт с соседями - что делать в такой ситуации?
Живу в поселке, я со своим мужем оставляем машины возле своего подъезда, занимаем два места. В поселке спец. Стоянок нет, автовладельцы бросают свои машины где попало-на газонах, возле ларьков. Когда приезжают гости к соседям в наш подьезд или соседний, перекрывают наши машины и так оставляют на ночь, муж рано уезжает на работу и ему часто приходиться будить хозяевов перекрывающих машин. Те в свою очередь недовольны, говорят заколебал так рано заходить будишь весь дом... мы обьясняли что живем здесь, а приезжие гости обычно оставляют свои машины подальше, но есть пара упрямых, которые специально блокируют перекрывают нас. Вопрос-могут ли они общим коллективным решением выгнать нас с наших мест? Или могут ли они это сделать через тсж?
Что вы имеете ввиду? Два авто с одной семьи стоят возле подъезда? Или то, что просто два авто ночует возле подъезда?так то там стоят 4 машины, трактор....
---я имею в виду. что два автомобиля с одной семьи это перебор. и вам нужно искать стоянку или приобрести гараж .
---Здравствуйте, могут выгнать вас. т.к. это не автостоянка. приобретайте гаражи и там ставьте свои автомобили. Всего хорошего.
Гаражи ставить здесь негде, приобретенные еще в советское время гаражи, тсж заставило убрать.не разрешается!!!!! Так что это нерешение в нашем случае, нас значит могут выгнать, а они будут приезжать и оставлять свои авто на наших свободных местах, они же тоже ночуют там. Так чтоли?
---Здравствуйте, этот вопрос находится исключительно в компетенции общего собрания жильцов. но два автомобиля это явный перебор. Всего хорошего.