Симферополь, 13.10.2020, 21:15

Проблемы парковки - Житель частного дома сталкивается с препятствиями на проезжей части

Вопрос №17878183 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2020, 21:15
Частный дом находится у проезжей части, соседи постоянно паркуют машины (на дороге, но возле моего дома), не могу выезжать нормально со своего Двора т к обзора нет и под машинами находятся 2 люка один люк пожарный второй мой с водомером. Могу ли я делать замечания на законных основаниях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замечания вы делать можете, конечно, но если нет запрещающих знаков, то стоянка или остановка в данном месте вполне законна. В данной ситуации целесообразно обратиться в местную администрацию с предложением установить знак, запрещающий остановку или стоянку.

13.10.2020, 21:28

глупость.

Мне гугл дал юр.обоснованный ответ: авто можно ставить на длительн.стоянку (например, на ночь) - только на расстоянии 10 м. от окон жилого дома.

Я звонила в полицию по такой проблеме.

Мой звонок приняли.

Больше авто не паркуются (длительно) под моими окнами.

Можно звонить в ГАИ, ГИБДД, прокуратуру.

30.03.2025, 22:16

Ерунда это все. Приняли ваш звонок и что? Не паркуется он там не потому что Гугл вам дал ответ или ГАИ, а потому что больше нет необходимости там парковаться. Простое совпадение. Никто вам не давал никакого ответа и по вашему звонку никаких решений и проверок не принимал. Поэтому глупость пишите вы.

31.03.2025, 12:06

Уважаемая Ирина г. Симферополь!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой в ГИБДД субъекта РФ по Республике Крым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.10.2020 г.

13.10.2020, 21:33