Недовольство суммой выплаты страховой компании - какие документы нужны для подачи иска в суд?
Дом взят в ипотеку и застрахован. Весной в связи с весенним паводком, фундамент дома был затоплен и образовались трещины. Сделали независимую оценку ущерба и обратились в страховую компанию. Не согласна с суммой выплаты страховой компании. Хотим подать в суд. Какие документы нужны?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
приложите результат независимой оценки.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
копии документов по страховому случаю, заключение строительной экспертизы/альтернативная оценка причиненного вреда. требования к иску определены в ст.