Сейчас мне пересчитали пенсию, но увеличили только с августа, выплаты с января по июль пропали.
В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА я пришла в пенсионный фонд для подачи заявления по перерасчету пенсии за 2009 г. мне сказали заявление писать не надо перерасчет будет сделан автоматом. Сейчас мне пересчитали пенсию, но увеличили только с августа, выплаты с января по июль пропали. Правильно ли это.
Лучший ответ
То, что произвели в августе корректировку без заявления и каких либо доплат за прошлое время - правильно.
То, что в январе не приняли заявление на перерасчет страховой части пенсии, если было право на такое обращение - не правильно. Но здесь Вы должны были настаивать.