В течении какого промежутка времени Пенсионный фонд делает перерасчет пенсии по старости работающему пенсионеру.
В течении какого промежутка времени Пенсионный фонд делает перерасчет пенсии по старости работающему пенсионеру. Мне сказали, что при подаче заявления 20 января перерасчет будет сделан лишь в июле. Правомерны ли их действия относительно сроков проведения перерасчета.
Правомерно, это в соответствии с действующим законодательством. Т.е. перерасчет Вам обязаны сделать в течении 5 дней со дня подачи заявления. Но в этом случае перерасчет Вам будет сделан без учета страховых взносов за 2008 год, т.к. страхователи сдают отчетность до марта, в течении мая ПФ разносит сведения по счетам, сверяет и в июле делается перерасчет. В Вашем случае с доплатой за февраль-июнь.