Ялта, 03.07.2016, 09:18

Возможно ли оформить пенсию по старости в РФ для украинского гражданина с отказом от военной пенсии?

Вопрос №10941742 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2016, 09:18
Человек получает военную пенсию в Украине. По некоторым причинам пенсионное дело не пересылают и не отдают в РФ. Можно ли, имея гражданство РФ и отказавшись на Украине от военной пенсии оформить в РФ пенсию по старости (60 лет) по трудовой книжке. Выслуга лет есть. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых у человека есть стаж воинской службы в составе СССР, который автоматически входит в стаж работы, в том числе и в РФ, во вторых, человек-гражданин РФ, работающий на Украине. По Соглашению между РФ и Украиной о социальной защите граждан, работающих за пределами указанных государств стаж работы взаимнопризнается. Спасибо

03.07.2016, 10:08

---Здравствуйте, во-первых и во-вторых и в третьих. "Человек получает военную пенсию в Украине." Всего хорошего.

03.07.2016, 10:12

---Здравствуйте,нет не получится. вы не работали в РФ и пенсию не заработали. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

---это уже Ваши домыслы.

03.07.2016, 10:41

Во первых у человека есть стаж воинской службы в составе СССР, который автоматически входит в стаж работы, в том числе и в РФ, во вторых, человек-гражданин РФ, работающий на Украине. По Соглашению между РФ и Украиной о социальной защите граждан, работающих за пределами указанных государств стаж работы взаимнопризнается. Спасибо

03.07.2016, 10:08

---Здравствуйте, во-первых и во-вторых и в третьих. "Человек получает военную пенсию в Украине." Всего хорошего.

03.07.2016, 10:12

Понятно...В четвертых..ясно сказано, что от нее отказвшись...Спасибо за внимание

03.07.2016, 10:19