Оформление больничного листа по уходу за больным при переломе шейки бедра - рекомендации для индивидуального предпринимателя

Вопрос №10941979 из г. Омск
опубликован 03.07.2016, 10:19
Я - Индивидуальный предприниматель. Необходим уход за мамой с переломом шейки бедра. Как оформить больничный лист по уходу за больным. С уважением Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я- ИП на УСН (сама на себя работаю по договорам с предприятиями - оказание консультационных услуг). Куда сдавать бол. лист. На кого оформлять?

03.07.2016, 14:09

лист нетрудоспособности получает тот родственник, который фактически ухаживает за больным. Выдает больничный лист по уходу за пациентом его лечащий врач не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»).

03.07.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

если заключили с ФСС договор и платите взносы--только тогда ФСС оплатить, если нет--увы.

03.07.2016, 14:10

Я- ИП на УСН (сама на себя работаю по договорам с предприятиями - оказание консультационных услуг). Куда сдавать бол. лист. На кого оформлять?

03.07.2016, 14:09

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034