Велосипедист въехал в мою машину - как защититься и доказать свою невиновность?
Выезжая со Двора мне в бок въехал велосипедист, помял дверь водительскую и порог, заднюю пассажирскую. Вызвал гаи и они мне выменяют что вина моя не пропустил велосипедиста, он ехал с такой скорость что я даже не видел его, от куда он выскочил. Скорость моя была около 10 км может даже меньше. Велосипедист с тротуара выпрыгнул на дорогу, у него была помеха с права велосипедисту 12 лет. Хотели обвинить меня, но в протоколе я написал что не согласен, применили 12.14 коап и назначили дополнительный разбор. Что делать?
Здравствуйте, ну 12.14 очень спорно, необходимо перед подписанием схемы сверить все, наличие понятых не заинтересованных, при дополнительном разборе согласовать позицию с автоюристом, решения обжаловать руководителю и в суд если не согласны. Удаленно без схему и копии протокола сложно определиться с позицией защиты.