LSN Messenger
Воронеж, 03.07.2016, 10:57

Когда я смогу получить права, у меня есть скутер.

Вопрос №10942161 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2016, 10:57
Когда я смогу получить права, у меня есть скутер.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТС категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим 16-летнего возраста;

ТС категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим 18-летнего возраста;

ТС категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим 21-летнего возраста;

составами ТС категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление ТС соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее 12 месяцев;

составами ТС подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление ТС соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее 12 месяцев.

03.07.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У меня еще вопрос а на какие скутеры не нужны права

03.07.2016, 11:09

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

03.07.2016, 11:12

А если у меня больше что мне будет

03.07.2016, 11:13

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

Родители оплатят штраф, после того как заберут скутер со штрафстоянки

03.07.2016, 11:14