Процедура выхода из доли в Обществе с ограниченной ответственностью при удаленном месте жительства одного из учредителей

Вопрос №10942751 из г. Смоленск
опубликован 03.07.2016, 12:53
В нашем Обществе два учредителя по 50% доли. В 2015 году я уволилась из общества, как работник, а в этом году решила выйти из доли. Оформила и заверила у нотариуса заявление о выходе из ООО 15 июня. Сообщила по эл. почте своему директору. Он не против выхода, но так как он живет в Минске, а я в Смоленске (ООО зарег. В Смоленске), он никак не может выбраться в Смоленск, чтобы оформить документы по форме Р 0014., и соответственно подписать мне Заявление. Скажите, пожалуйста, с какой даты я считаюсь вышедшей из общества: с даты заверения заявления у нотариуса (15 июня)? или с даты подписи заявления директором? А если он еще долго не приедет в Смоленск? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты, когда директору пришло заявление о выходе.

03.07.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Участник Общества, считается выбывшим из состава учредителей Общества с момента получения Обществом заявления о выходе.

03.07.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, он может оформить доверенность представителю для подачи заявления в налоговую о выходе участника.

03.07.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Он может оформить доверенность в своем городе и отправить по почте

03.07.2016, 13:14

Не обязательно приезжать, может там оформить и направить почтой.

03.07.2016, 13:16

Чтобы оформить доверенность, директору все равно надо приезжать в Смоленск. Вся проблема в том, что он не едет и затягивает ситуацию

03.07.2016, 13:12

Но директор живет в Беларусии, а ООО российское. Такая доверенность будет действительна? И тогда я сама по доверенности смогу за него подписать заявление и протокол выхода?

03.07.2016, 13:21

Доверенность с заверенным переводом действительна, подписать сможете

03.07.2016, 13:24

Да, будет действительна.

03.07.2016, 13:26