Процедура выхода из доли в Обществе с ограниченной ответственностью при удаленном месте жительства одного из учредителей
С даты, когда директору пришло заявление о выходе.
Участник Общества, считается выбывшим из состава учредителей Общества с момента получения Обществом заявления о выходе.
Здравствуйте, он может оформить доверенность представителю для подачи заявления в налоговую о выходе участника.
Он может оформить доверенность в своем городе и отправить по почте
Не обязательно приезжать, может там оформить и направить почтой.
Чтобы оформить доверенность, директору все равно надо приезжать в Смоленск. Вся проблема в том, что он не едет и затягивает ситуацию
Но директор живет в Беларусии, а ООО российское. Такая доверенность будет действительна? И тогда я сама по доверенности смогу за него подписать заявление и протокол выхода?
Доверенность с заверенным переводом действительна, подписать сможете
Да, будет действительна.