LSN Messenger
Кировское, 03.07.2016, 13:44

Возможные виды построек для зеленого туризма на участке вне населенного пункта

Вопрос №10943014 из г. Кировское
опубликован 03.07.2016, 13:44
Какие виды построек можно возвести на участке, выданном под личное подсобное хозяйство? За пределами нас. пункта. Хочу использовать под зеленый туризм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок для ведения личного подсобного хозяйства подходит для размещения жилого дома только в том случае, если располагается на земле населенных пунктов (приусадебный земельный участок). Между участком, выделенным для ЛПХ на земле населенного пункта, и землей, предназначенной для ИЖС, практически не существует разницы, на нем также может быть построен отдельно стоящий жилой дом высотой не более трех этажей, в доме, построенном на такой земле, также возможна регистрация по месту жительства. Отличие между ними заключается в том, что на участке для ЛПХ кроме строительства дома можно заниматься ведением личного подсобного хозяйства.

Единственное исключение — участок для ведения ЛПХ, находящийся за чертой населенных пунктов, то есть находящийся на землях сельскохозяйственного назначения, предназначается только для сельхозпроизводства, строить жилой дом на нем нельзя.

04.07.2016, 12:11

Добрый день! Жилые дома, хоз.постройки

03.07.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо)

Анна,простите,но на другом сайте(обратился до обращения к вам) мне ответили что нельзя ничего строить(( Можно по-разному толковать положения закона?

04.07.2016, 12:05

Участок для ведения личного подсобного хозяйства подходит для размещения жилого дома только в том случае, если располагается на земле населенных пунктов (приусадебный земельный участок). Между участком, выделенным для ЛПХ на земле населенного пункта, и землей, предназначенной для ИЖС, практически не существует разницы, на нем также может быть построен отдельно стоящий жилой дом высотой не более трех этажей, в доме, построенном на такой земле, также возможна регистрация по месту жительства. Отличие между ними заключается в том, что на участке для ЛПХ кроме строительства дома можно заниматься ведением личного подсобного хозяйства.

Единственное исключение — участок для ведения ЛПХ, находящийся за чертой населенных пунктов, то есть находящийся на землях сельскохозяйственного назначения, предназначается только для сельхозпроизводства, строить жилой дом на нем нельзя.

04.07.2016, 12:11

Если участок находится за пределами населенного пункта и местная администрация откажет поменять категорию земли на ИЖС, то используйте по назначению - для личного подсобного хозяйства

04.07.2016, 12:16

Речь идет не о строительстве ИЖС.

А о коровниках ,кошарах,домиках для отдыха,сараи для инвентаря.Садовые домики и т.п. Дело в том что сельское хозяйство это ведь не только сев зерновых,но и еще много чего,)

Спасибо

04.07.2016, 12:25

личное подсобное хозяйство - конечно не только сев зерновых.

Можете разводить КРС и прочее, соответственно строить ферму

04.07.2016, 12:29

Речь идет не о строительстве ИЖС.

А о коровниках ,кошарах,домиках для отдыха,сараи для инвентаря.Садовые домики и т.п. Дело в том что сельское хозяйство это ведь не только сев зерновых,но и еще много чего,)

Спасибо

04.07.2016, 12:28

личное подсобное хозяйство - конечно не только сев зерновых.

Можете разводить КРС и прочее, соответственно строить ферму

04.07.2016, 13:05