Отказ в выдаче бумаг и отсутствие информации о смерти новорожденного - Что делать?
Здравствуйте. Вам обязаны выдать свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, а так же выдать справку о смерти, с указанием причины смерти. В ином случае, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.
За документами обращайтесь к заведующей роддома. И обязательно пишите заявление в полицию о ненадлежащем выполнении врачами своих обязанностей, повлекшей смерть вашего ребенка. Пусть там разбираются в причине смерти, проводят экспертизу и определяют виновного.
Здравствуйте! Нет, так не должно быть. Справка о рождении и смерти выдается только в ЗАГСе при наличии медицинского свидетельства. Подавайте жалобу в прокуратуру.