«Местный гражданин разделал нашу собаку, а следственные органы отказываются возбудить дело - что делать в такой ситуации?»

Наша собака жила у нас на даче, оторвалась с цепи, но никого не кусала, т.к. на наше удивление была на это не способна. Местный гражданин быстренько притащил ее к себе домой, где со своим другом разделали ее и пустили на фарш. Муж сам ее у них нашел, вернее то, что от нее осталось + ошейник и цепь. Вызвали полицию, написали заявление, но как выяснилось позже, следственные органы отказываются возбуждать дело, ссылаясь на небрежное хранение имущества. Неужели такое может быть? То есть, если от стада отбилась корова, я спокойно могу ее пустить на мясо? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Следственные органы просто лентяи и не хотят работать. Срочно обжалуйте отказ в ВУД в порядке ст. 125 УПК РФ в суд, а также взыскивайте стоимость собаки и компенсацию морального вреда, в порядке искового производства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неужели такое может быть?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.