Как принудить соседей убрать 5 велосипедов с лестничной площадки?
Какими правовыми актами заставить соседей убрать 5 велосипедов с лестничной площадки? 8 соседей, из них 2 держат на площадке 5 велоипедов.
В соответствие со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества.
А по Роспотребнадзору какие нормы права можно применить?
---Здравствуйте, Пожнадзор или Роспотребнадзор. это может сделать. Всего хорошего.
По пожарной безопасности понятно.В соответствие со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества.
Проведите общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и установите плату за хранение имущества в местах общего пользования. Это будет более действенно и выгодно.