Спор о правомерности - Может ли ТСЖ штрафовать за хранение велосипедов на лестничной площадке?
ТСЖ вывесило объявление о том, что будет штрафовать за хранение на лестничной клетке велосипедов и колясок. Имеет ли право ТСЖ штрафовать за хранение велосипеда на лестничной площадке? (Площадка огромная. Велосипед не мешает проходу людей, транспортировке мебели, уборке площадки).
Здравствуйте! ТСЖ не имеет право налагать никакие штрафы ВООБЩЕ.
Лестничные клетки должны быть освобождены от посторонних предметов. Возможно Ваше ТСЖ навестила с проверкой пожарная инспекция и вынесла свое требование. Если требование освободить площадку не будет выполнено, то ЖЭК попадет на штраф. Так что все разумно.