Какие документы нужны для прописки несовершеннолетнего правнука к прабабушке.
Уважаемый, Сергей! Если правнуку менее 14 лет, и в квартире не зарегистрирован ни один из его родителей, то никаких документов не нужно. Так как регистрация ребенка в этой квартире НЕВОЗМОЖНА.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Сергей !
Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.93 г. "О праве
граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-
ства в пределах Российской Федерации" ( в ред. от 18.07.2006, с измен.
от 25.12.2008 ) «ПРОПИСКА», как правовое понятие в жилищных право-
отношениях, больше не применяется В Российской Федерации. Вместо
«п р о п и с к и» вышеуказанный Закон статьей 3 ввёл регистрационный
учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пре-
делах Российской Федерации, который называют «регистрацией».
Во-вторых, Вы не сообщили самой важной информацмии в своём юри-
дическом запросе, без которой ответить на Ваш запрос НЕВОЗМОЖНО
в полной мере. Для этого необходима следующая информация:
1. Возраст ребёнка ?
2. Где он и с кем на данный период ЗАРЕГИСТРИРОВАН и проживает ?
3. Находятся его родители в браке и проживают ли они вместе ?
4. Какая квартира у пробабушке, собственная или по договору соцнайма ?
5. Кто в квартире пробабушки ещё проживает ?
Всего Вам доброго.