И что делается в первую очередь прописка к ним или выписка с прежнего места жительства?
Какие документы необходимы для прописки правнука к своей пробабушке (92 года) помимо неё там прописана её невестка (65 лет) может ли правнук принести заявление на прописку от имени бабушек или же они должны сами явится. И что делается в первую очередь прописка к ним или выписка с прежнего места жительства? Спасибо.
Лучший ответ
Прежде всего, необходимо сняться с регистрации по страрому адресу. Но для этого придется получать согласие районного органа опеки и попечительства.
После чего можно прописывать внука в квартиру бабушки, чье личное присутствие в паспортном столе обязательно требуют работники последнего (на самом деле, достаточно нотариально заверенного заявления или доверенности с правом регистрации внука).
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]