Травма в поликлинике - к какому типу отнести причинённый вред и оценить моральный ущерб
чтобы определить тяжесть нужно провести судебно-медицинское исследование по медицинским документам, а по сумме вреда вы можете определяться сами, сколько считаете нужным, учитывая расходы на лечение
Экспертизу медицинскую в бюро вначале пройти должны были. Тяжесть вреда оценена должна быть. И вина должна быть доказана, что поликлиника виновата, а не Вы сами. С чем сейчас в суд идти. Доказывать придется. И сумму морального вреда также.
Здравствуйте!
Тяжесть вреда определяется судебно-медицинским экспертом.
Моральный вред потерпевший определяет по своему усмотрению с учетом физических и нравственных страданий. За тяжкий вред до 300 тыс. можно просить. Но как я уже говорила, размер вы определяете сами, поэтому можете просить и больше.
С уважением, Светлана