Купила новый телефон, но обнаружила 33 битых пикселя - что делать и считается ли это заводским браком?
Здравствуйте. Юристы не обладают специальными познаниями. Проверку причин недостатков товара или заводского брака - должны проводить специализированные центры. Вам необходимо обратиться в магазин, где покупали. Предъявить претензию о недостатках и требовать на Ваш выбор: возврата, обмена, ремонта
В случае отказа - обращаться в суд. На период ремонта по Вашему заявлению, обязаны предоставить подменный аналогичный аппарат. Статьи - 18 и 20,22 закона "О защите прав потребителей"
Если экспертиза выявит эксплуатационный дефект - Вы обязаны будете оплатить стоимость экспертизы. естественно, в замене откажут.
дополню коллегу: битый пиксель это заводской брак, но вы должны приложить акт технической экспертизы. На работоспособность телефона 33 пикселя не влияют, я так понимаю вы делали какой то платный тест, что узнали такие технические тонкости?