Краснодар, 03.07.2016, 16:05

Как определить процент удержания от заработной платы при заключении алиментного соглашения и выплате кредита?

Вопрос №10943768 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2016, 16:05
У меня буде суд по кредиту, я хочу заключить с бышей женой алиментное соглашение на выплату содежания ребенка в размере 35% от з.п. сколько % ис з.п. удерживать у меня по соглашению+ил по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

но таким образом удержание из з.п. превысит 50 % и оно не связанно с алиментными обязательствами на 70% то есть ил разной очереди-большинство примеров из открытых источников показывает что после удержания по ил первой очереди бухгалтерия обязана удеражать остаток исходя из не более 50% з.п

03.07.2016, 16:48

Если у Вас по алиментам нет задолженности, то будете платить до 50 %

35 % - алименты и 15 % долг по кредиту

03.07.2016, 21:00

Добрый день! 70% всего

03.07.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней-это ил разной очередности и 35%-алименты 15% по ил по кредиту-на основании чего идет увеличение до 70% если алименты не на 70%

На основании чего 70%-если алименты составляют по соглашению 35? а больше 50 не имеют права по всем ИЛ не алиментным

03.07.2016, 16:36

По закону об исполнительном производстве, при наличии алиментных обязательств - 70% (в иных случаях - 50%). 35% в счет алиментов, остальное в счет иных долгов

03.07.2016, 16:38

но таким образом удержание из з.п. превысит 50 % и оно не связанно с алиментными обязательствами на 70% то есть ил разной очереди-большинство примеров из открытых источников показывает что после удержания по ил первой очереди бухгалтерия обязана удеражать остаток исходя из не более 50% з.п

03.07.2016, 16:48

Если у Вас по алиментам нет задолженности, то будете платить до 50 %

35 % - алименты и 15 % долг по кредиту

03.07.2016, 21:00