Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика?
Ответьте на небольшие мои вопросы. Могу ли я составить алиментное соглашение с отцом моего ребенка если отец в свидетельстве о рождении не указан стоит прочерк? Второй вопрос: если заключать алиментное соглашение с отцом ребенка, то должен ли отец ребенка предоставлять справку о доходах? Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика? Заранее благодарна Вам, надеюсь на скорые ответы!
Такое соглашение Вы заключить можете, только первоначально Вам надо установить отцовство официально. Это можно сделать или через ЗАГС в добровольном порядке, или же через суд.
Алена! пока вы не зарегистрируете отца ребенка в качестве такового добровольно через ЗАГС или не установите отцовство в случае его отказа в суденом порядке, такое соглашение не будет иметь ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.