Вопросы по доле в квартире за материнский капитал - возможность продажи или сдачи части доли мужем и способы лишения доли.
У меня куплена квартира за маткапитал, в долю входят все члены семьи, может ли муж свою часть доли продать или сдать, и как его можно лешить доли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Лишить никак нельзя. Продать может, но необходимо соблюсти условия указанные в ст 250 ГК РФ.. А именно: предложить долю купить остальным собственникам..
Здравствуйте! Обязан сначала Вам предложить выкупить. Если не выкупаете, то может продать третьим лицам. Лишить его доли нельзя.