Ответы на вопросы о выплатах страховой компании при ДТП, с истекшим сроком действия полиса ОСАГО

Я - виновник ДТП. Срок действия полиса ОСАГО истек. Может ли потерпевшая сторона получить выплаты от страховой компании (например, по КАСКО). Если да, то какую сумму будут взыскивать с меня - за минусом выплат страховой компании или ущерб в полном объеме?

Лучший ответ

Если в договоре каско предусмотрены такие выплаты то может, но скорее всего весь ущерб будете возмещать Вы

По КАСКО потерпевшая сторона может получить выплату. Однако потерпевшая сторона может привлечь Вас в качестве ответчика, а Вы в свою очередь страховую компанию. Лимиты выплат есть в Интернете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!