Исправительные работы и возможность получить загранпаспорт - каковы условия и сроки их совмещения?
На мужа завели уголовное дело. Суд прошел. Дали исправительные работы. Через сколько погасить моя судимость. Хотели сделать загран паспорт, но боимся что откажут.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с п.б ч. 3 ст.86 УК РФ, лицо считается несудимым - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Здравствуйте. Смотря по какой статье уголовное дело было возбуждено.
Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.