Как снизить срок или оплатить алименты в случае осуждения по статье 157 часть 1?
Меня осудили по статья 157 часть 1 к 5 месяцам исправительных работ
1.могу ли я снизить срок
2. могу ли я оплатить задолжность по алиментам и не работать исправ работы
3.почему когда завели уголовное дело, мне сказали что нельзя погасить задолжность, так как дело все равно уже заведено и закрыть его нельзя, даже если погасишь задолжность.
Если бы Вы погасили задолженность, было бы возможно прекратить в связи с примирением сторон, обошлись бы без наказания. Нужно обращаться хотя бы на консультации к адвокатам.
Наказание не отбывать Вы не можете. Можете только обжаловать приговор ввиду чрезмерной суровости наказания, хотя в данном случае оснований к удовлетворению жалобы нет, приговор не суров.
Оплатить задолженность в любом случае придется. Будут считать долг, а жена может взыскать неустойку. Кроме того, привлекать к уголовной ответственности при наличии долга и предупреждений можно бесконечное количество раз.