Проблемы с исполнением судебного решения по возмещению морального ущерба - вопросы и проблемы
Законность амнистии обсуждать нет смысла.
Лучше сосредоточьте силы на том, чтобы заставить приставов работать. К сожалению, это очень сложно - работать они не любят. Все обращения в ССП лучше оформлять письменно - требуйте предпринять меры к установлению места работы должника, розыску его имущества. Требуйте ограничить право должника на управление авто, запретить выезд за рубеж. Бездействие приставов может быть обжаловано в порядке подчиненности или в суде. Очень часто только такими методами удается заставить их сделать хоть что-то.
Амнистировали вполне законно. Если считаете, что судебные приставы не исполняют свои обязанности, пишите жалобу в прокуратуру, это помогает.
Добрый вечер!
Ответ на вопрос№1: Любой осужденный имеет право на амнистию, даже пожизненно осужденный.
Вопрос№2: Если в течении 3-х лет компенсации не следует, и у гражданина забрать нечего, как правило, исполнительное производство приостанавливается.
Вопрос№3: Заставить приставов работать можно только жалобами и еще раз жалобами. Пишите жалобу на имя начальника службы судебных приставов отдела, где ведется разбирательство, жалобу в прокуратуру РФ, в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Наймите адвоката, он поможет в работе с судебными приставами- исполнителями. В противном случае можно долго ждать и задавать на ВЮК одни и те же вопросы.