Статус новой квартиры после программы сноса ветхого жилья и приватизации - совместное имущество супругов?
Является ли квартира, полученная по программе сноса ветхого жилья, взамен старой приватизированной на мужа квартиры, совместным имуществом супругов? Новая также приватизирована на мужа. Спасибо.
Квартира дана взамен сносимого жилья, как компенсация. Если первая не была совместно нажитым - то и новая так же не будет таковой
Здравствуйте. нужно посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру. Если квартира приватизирована на мужа до вашего брака то совместной собственностью квартира являться не будет.
Это личное имущество супруга. Никаких прав у супруги нет. В случае смерти, жена будет являться наследником и унаследует эту квартиру.
Если старую квартиру вы не покупали совместно в браке, то получается новая квартира только собственность супруга.
Господин Озерной!
Что значит "правоустанавливающие документы"?
Прежняя квартира была приватизирована до нашего брака. В новую въезжали вместе.
В принципе, я поняла, ответ однозначный -нет.
Вы правильно поняли. Только по наследству можете получить.
Да, ответ "нет"