Права и возможности в гражданском браке - выписка сожителя и наследование имущества
Я живу в гражданском браке (без ЗАГСА) с мужчиной, прописала его два года назад в свою московскую квартиру. Через год он получил 3 гр инвалидности (рабочую) . Теперь он не выписывается, в квартире прописаны мои сын и дочь. Могу я выписать его через суд? И в случае моей смерти на что он имеет право? (просто у меня есть еще две квартиры). Но он имеет в собственности часть квартиры, приобретенной в браке.
В судебном порядке можете его выписать, если квартира в вашей собственности.
Если квартира не муниципальная, то можно выписать, для этого надо обратиться с иском в суд.
Можете подать иск в суд о его выселении и снятии с рег. учета. Если он не проживает там, а только прописан - тогда иск о прекращении права пользования и снятии с рег. учета
Можете выписать в судебном порядке. В случае Вашей смерти он не сможет на что-либо претендовать.
Добрый вечер.
Этот человек имеет только право проживания в той квартире, в которой он зарегистрирован. Вопрос - он фактически в квартире проживал когда-нибудь? Проживает ли сейчас? Ответы на эти вопросы нужны для определения перспектив в суде.
Вы можете его снять с регистрационного учета, но с помощью адвоката.
Обращайтесь.