Брошнев-Осада, 03.07.2016, 20:17

Может ли сестра продать дом с моей долей без моего согласия?

Вопрос №10944994 из г. Брошнев-Осада
опубликован 03.07.2016, 20:17
Может ли моя сестра продать дом, без моего согласия, который ей завещал отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение, кто собственник дома и на кого оформлена недвижимость. Если сестра вступила в наследство и переоформила право собственности на себя, тогда имеет право распоряжаться домом по своему усмотрению.

04.07.2016, 01:52

Если сестра единственная наследница, то как собственник дома она имеет право распорядиться им по своему усмотрению

03.07.2016, 20:21

Ну если отец завещал его сестре то дом ее и она может делать все что хочет с ним.

03.07.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я приписана в этом доме?

04.07.2016, 00:22

Значит при желании снимет Вас с рег.учета. регистрация не помеха для совершения сделок с имуществом.

04.07.2016, 00:37

Это усложнит оформление сделки, т.к. никто не захочет приобретать имущество с зарегистрированными лицами в доме, учитывая что нет правовых оснований для выселения в судебном порядке.

04.07.2016, 01:53