Штраф за стоянку автомобиля на газоне - возможность оплаты половины суммы, предупреждение и правомерность требования
Пришел административный штраф за стоянку автомобиля на газоне 3000 рублей с вложенным фото. Могу ли я оплатить половину этого штрафа в течение 20-ти дней с момента уведомления (как это делается за штрафы нарушения дорожного движения) ? Правомерно ли сразу предоставление требования заплатить штраф или должно было быть сначала предупреждение не ставить машину на газоне.? действительно ли штраф за мое нарушение составляет 3000 рублей.?
Внимательно читайте постановление. Возможность оплаты штрафа в размере 50% указывается в нем.
По данному нарушению оплата в размере 50% возможна.
Прочитайте комментарии на портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru