Юридическая сила договора аренды комнаты при условии, что он заключен с съемщиком, а не с хозяином квартиры
Имеет ли юридическую силу договор аренды комнаты, если заключаются договор не с хозяином квартиры а с тем кто снимает эту квартиру, если вдруг возникнут проблемы, или хозяин квартиры может меня попросит освободить жилье, так как он со мной не заключал договор.
Добрый день,
В договоре между тем, кто Вам сдаёт, и хозяином квартиры должно быть условие о праве сдачи этой квартиры нанимателем. Плюс должны быть хорошие пункты в Вашем договоре прописаны. Тогда сложностей не возникнет. Вам бы на очную консультацию к юристу для изучения обоих договоров.
Если нанимателя квартиры есть доверенность на сдачу в наем жилья от собственника, то нет основания беспокоиться