Окажется ли договор аренды с последующим выкупом юридически обязательным, если нотариус отказался составить соглашение?
Взяла квартиру в аренду с последующим выкупом. Нотариус отказался составлять соглашение между сторонами. Законно ли это? Составили договор аренды с последующим выкупом самостоятельно. Имеет ли этот договор какую-либо юридическую силу? Если хозяин квартиры откажется в уговоренный срок переоформить квартиру на меня будет ли иметь силу данный договор? И можно ли его заверить у нотариуса? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договор имеет силу, если откажется - необходимо будет в судебном порядке предъявлять требование об исполнении договора, либо о возврате выкупных платежей, решение будет зависеть от содержания договора. Заверить у нотариуса договор можно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!