Как рассчитаться с микрофинансовыми организациями и выбраться из долговой ямы - просьба о помощи
Нужна ваша помощь, консультация. Меня зовут Гульнара. Работаю директором, получаю зарплату 50000 т.р.Имею два потребительских кредита в сбербанке, с 2013 года плачу своевременно без просрочек, а так же по стечению обстоятельств взяла займы в мфо, проценты огромные, чтобы погасить в одном беру в другом, просрочек не было, но уже с 16 июля не смогу расплатиться со всеми, таким образом долговая яма, и выбраться не знаю как. На рефинансирование банки требуют договора, которых у меня нет, все оформлялось через онлайн личные кабинеты, деньги переводили на карту, помогите как рассчитаться со всеми мфо и выйти из этой долговой ямы. Спасибо!
Добрый день.
Поверьте, все не так плохо, как кажется. Вы же не подписывали договор с МФО? А это несоблюдение обязательной письменной формы сделки!