Как избежать выплаты кредитов - мои сложности с Русским стандартом и Сбербанком
Меня зовут Лариса. У меня 4 кредита в Русском Стандарте и 3 кредита в Сбербанке. Я работаю и получаю пенсию по потере кормильца на 2 детей. Плачу вовремя и без просрочек. Но Русский стандарт долглвая яма. Уже устала платить. Как сделатьтак чтобы за эти кредиты не платить, так как на жизнь денег остается мало.
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.