Троицк, 25.08.2010, 07:17

Военнослужащая прапорщик хочет расширить свою квартиру перед выходом на пенсию - что нужно знать

Вопрос №1094537 из г. Троицк
опубликован 25.08.2010, 07:17
Я военнослужащая, прапорщик. Выслуга 15 лет. До предельного возраста - 45 лет - полтора года. В собственности на меня и двух дочерей имеется квартира однокомнатная 30,1 кв м. Могу ли я сейчас написать рапорт на расширение? Или при выходе на пенсию получить сертификат, так как наша квартира меньшей площади, А ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ 18 КВ М НА ЧЕЛОВЕКА. Старшая дочь тоже военнослужащая, но заключила контракт в 2009 году (после 2005 года). Мне нужно будет расприватизировать и сдать нашу квартиру или получить на расширение только на себя я могу, оставив детям уже имеющуюся? Заранее спасибо за ответ. С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Александровна, спасибо Вам за ответ. Уточните пожалуйста, я уже сейчас могу встать на квартирный учет? До предельного возраста полтора года. Заранее спасибо! Елена.

25.08.2010, 16:03

Елена, в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. состоять на квартирном учете. В таком случае Вы можете при увольнении получить ГЖС.

25.08.2010, 11:24

Елена, сейчас и надо встать на учет, как нуждающейся в получении жилья или улучшении жилищных условий.

26.08.2010, 16:35

Наталия Александровна, спасибо Вам за ответ. Уточните пожалуйста, я уже сейчас могу встать на квартирный учет? До предельного возраста полтора года. Заранее спасибо! Елена.

25.08.2010, 16:03